书记信箱

当前位置: 澳门正规十大娱乐网站 · 书记信箱 · 信息详细

书记信箱

信件内容
流水号 20190517003
标    题 j2,j3公租房何时能入住
发件IP 192.168.19.*
写信时间 2019年05月17日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 老师您好 ,对于您反映的问题,基建处回复如下:

       截止目前已经全部完成大楼主体建设及内、外部装修。水:一户一表已全部安装完成,二次加压供水设备已订货正在配送中;电:电缆(电线)表箱、配电柜已经全部安装完成,正在完善住户信息报供电局报装一户一表;天然气:正在做收尾工作。具体交房时间等,待后勤处、基建处通知。

       祝您工作顺利。

处理时间 2019年05月20日
关于书记信箱的使用说明
  一、书记信箱受理范围
  1.书记信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
        书记信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©澳门十大正规网站   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号