书记信箱

当前位置: 澳门正规十大娱乐网站 · 书记信箱 · 信息详细

书记信箱

信件内容
流水号 20190704002
标    题 毕业生就业资料
发件IP 182.242.50.*
写信时间 2019年07月04日
信件内容 书记,您好,我想咨询一下,我们15届毕业生的档案资料和教师资格证什么时候才能得到,现在我们考上了工作,向教育局承诺7月31日以前拿到资料,为啥我们学校办事效率那么低,人家其它学校的老师早就把这些资料办理好了,学校一再强调帮助学生就业,就是这样子帮助的吗?望书记帮我们催一下相关负责的老师,尽快把档案资料给我们为谢,考虑一下我们这些农村孩子考上一份工作的不容易啊!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!关于你两个问题一是2015届毕业生的档案都已经按照报到证的地址邮寄至相关单位,请你携带您的报到证,根据报到证上面的地址进行档案查询或者查询澳门十大正规网站就业网上面的档案去向查询。若您是2019届毕业生,2019届非师范类的毕业生档案已经于2019年6月21号规整完毕,您若急需档案可近期携带调档函到招就处就业指导中心提取您的学籍档案。而2019届师范类毕业生档案因为教师资格证申请表等相关材料,安顺市教育局及西秀区教育局一直没有批复下来,现在档案中缺少这些材料,如果现在将您的档案邮寄,您的档案属于不完整的,学校将会在7月14号之前完成2019届毕业生档案规整工作,并在7月25号之前完成邮寄毕业生档案,若您这边对学籍档案非常急迫建议您在7月15号之前携带调档函到招就处自提档案。二是我校毕业生的教师资格证审核办理单位是教育局,学校只有现场确认权没有审核办理权限学校6月上旬已按市教育局的统一安排将认定材料分别报送市教育局和区教育局,此后经学校领导及相关部门积极与教育局沟通协调,毕业生的教师资格证书已全部办妥,并已于7月5日发放给各毕业班班主任

祝工作顺利!

处理时间 2019年07月08日
关于书记信箱的使用说明
  一、书记信箱受理范围
  1.书记信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
        书记信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©澳门十大正规网站   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号