校长信箱

当前位置: 澳门正规十大娱乐网站 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20211110009
标    题 关于生病出校问题
发件IP 114.138.3.*
写信时间 2021年11月10日
信件内容 尊敬的校长: 您好! 在疫情期间学校进行封闭管理,是应国家政策,也是保护同学们健康和安全的必要措施!可是规矩是死的,人是活的。作为一个大四且在准备考研的同学,没有非紧急事件,我相信没有人会出学校!然不幸染病,白天仍坚持学习,晚上需要输液,而且已经是输了五天了,可是出校门却受到百般阻挠。医院打的证明,不可以。六点过非要我去打假条盖章,说登记出去也不行,门卫说,没有就回去。难道手上输液的印迹,不够证明么?难道生病了就要死在学校,难道生病了出门看输液都不行,那封校的目的意义何在。耽搁了治疗,学校会负责么?门卫会负责么?我想不会吧!真的感觉无比的心痛!不敢请求学校有基本的医疗设施,但请求学校给大四的考研同学一个出门看病的通道,登记一下也行!毕竟谁都会生病,谁都会有点急事! 谢谢,校长在百忙之中观看了此信,期待着您的回复。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。首先感谢同学对学校管理的理解和支持,学校以同学们的利益为重,如遇到此情况,同学们应到二级学院进行相应的请假,让二级学院针对具体情况开具假条,如二级学院不受理,请直接写信到校长信箱,说明学院的名称以及进行办理的老师,学校会为同学们进行督促。祝好!----澳门十大正规网站11月12日
处理时间 2021年11月12日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©澳门十大正规网站   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号